20-le-bonptit-concert.jpg

Horaire des  concerts de fin de session, samedi 2 juin et dimanche 3 juin

Samedi 10h

Piano

Julien Lamarche, Anouk Leport, Auguste Palhories, Rowan Palhories, Imany Larochelle Burale, Naomie Carr, Cléa Bibeau, Carim Larochelle Burale, Zeki Nazhat, Nikola Hering

Maude Lamarche, Noa Blattberg-Perets, Théodor Didur-Simon, Margot Barsalou-Massicotte, Laurence Mauffette-Whyte, Jessika Pelland, Ella Staudinger, Roman Martin, Jeanne Mauffette-Whyte, Benjamin Lussier, Ari Provost

Chant

Marianne Beaulieu

 

Samedi 11h30

Piano

Antoine Lagarde, Hava Augé-Zemmur, Clara Rae, Amélia Rae, Maël Chevalier, Émile Palomino, Manu Chevalier, Anna Sophia Chabas Tabora, Alice Campeau-Lyman, Ivayla Peeva, Madeleine Kaludov, Stéphanie Prié, Yosr El Hani, Sara Younan, Ludwig Dubuc, Ilan Augé-Zemmur

 

Samedi 13h

Guitare

Rémi Laflamme, Valentin Laflamme et Victoria Lompré-Boco , Chloé Bourget

Piano

Jade Agdagni, Jonah Lund, Hussein Yassin, Nicolas Lessard, Noé Cohen, Yara Yassin, Lucie Cohen, Gébrane Devaux-Guizani, Laura Fernandez-Azevedo, Alexandra Filipescu, Hervé Cohen

 Chant

Oscar Lovejoj, Coralie Palomino, Romane Tabet, Victoria Palacios, Chloé Bourget, Alexandre Grablev, Sarah Léger, Emma Olivier, Madeleine Grégoire, Margot Moore

 

Samedi 14h30

Piano

Nora Dietsch, Ilyana Bourezane, Mathieu Danet-Roscanu, Flore de Vivie, Zoé McCardell, Cassandre Barsoum, Félix Vaillant, Teodor Pamint, Ruby McCardell, Léna Dietsch, Lulin Yang, Julien Danet-Roscanu, Preslava Kalincheva, Héloïse Vandenbroucke, Elie Fadel

Chant

Iloé Kheradmand, Laura Bismuth, Sarah Devaux-Guizani, Yara-Émilie Younan, Sara Younan

Batterie

Éric Hoover, Armand Larsonneur, Frédéric-Alexandre Lacasse, Samuel Sussman

 

Samedi 17h, Kermesse

Iloé Kheradmand, Laura Bismuth, Lottie Dubuc, Sarah Devaux-Guizani, Gébrane Devaux-Guizani, Charles-Offman Devaux-Guizani, Emma Olivier, Margot Moore, Madeleine Grégoire, Alexandra Filipescu, Valentin Laflamme,Éric Hoover, Yara-Émilie Younan, Ysatis-Simon Gourd-Herrera, Frédéric-Alexandre Lacasse

 

Dimanche 10h

Flûte

Sophie Carboni, Lucas Couillard

Guitare

 Eliott Perruche, Gabriella Karaivanov, Raphaël Kemeid, Charles Marceau, Ved Gawas, Victor Allonier

 Violon

Valentine Garnier, Farah Eltonsy, Catherine Henri, Magali Duvernois, Victoria Chassé, Édouard Chassé, Charlie-Rose Chassé, Brendan Patience

 

Dimanche 11h30

Guitare

Philippe Luong Laurent, Rudy Schneider, Simone Giroux, Yohan Cornellier-Lippens, Paul-Antoine Ferrier, Alexandre Korban, Alexander Grablev, Carl Korban, Chloé Barsoum, Éric Hoover, Samuel Sussman, Titouan Olivié, Hugo St-Onge, Elias Cojot, Simon Delisle, Justine Chapdelaine, Ysatis-Simon Gourd-Herrera, Jean-Christophe L’Abbé, Félix-Olivier Meloche, Nicolas Paquin

 

Dimanche 13h

Piano

Olivia Dubois, Olivia Bruneau, Mélodie Charlier, Salma Fouad, Damien Charbonneau, Philippe Lachance, Achwak Meziani, Eva Andriot, Coraline Charlier, LilyJade Lalliat, Alia Fouad, Sarah Devaux-Guizani, Flora Charbonneau, Mahée Seveno, Ethan Andriot, Mathieu Paquin, Leena Andriot, Demitra Kyritsis, Jason Zhang, Axelle Guinard, Alexandra Merola, Nicolas Paquin

 

Dimanche 14h30

Éveil musical

Ulysse Belley-Dumaine, Edouard Desmarais, Hadrien Glatard-Haitas, Laurier St-Jean, Léa Vendryes-Hagerimana

 Piano

Serena Idriss-Kanago, Noélie Idriss-Kanago, Samuel Guinard, Côme OliviéNisrine Hammi-Peers

Chant

Lotti Dubuc, Nicolas Duong, Alice Campeau-Lyman, Preslava Kalincheva, Ema Peirano, Laura Drouin, Julia Duong

 

Dimanche 16h

Piano

Sarah Cojot, Francis Chabot, Audrey Goffoz, Rali Boutiyeb, Damien Goffoz, Anthony Cardona, Améliane Meloche, Noah Roussos, Constance Boisvert, Lalehzar Nazhat, Henri Boisvert, Lorenzo Cardona, Amen El Hani, Callista Monnier, Keziah Opota, Kevin Jie, Nolhan Opota, Lisa-Maë Cardona

 


Calendrier des événements